16+
Мобильные новости / 4 декабря 2019 13:18

Водитель сбил ребенка на «зебре» и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев

ГИБДД разыскивает водителя, который сбил ребенка и скрылся с места происшествия.

12 ноября около шести часов вечера у средней школы №50 произошло ДТП. Инцидент запечатлела камера наружного видеонаблюдения.

На записи видно, как ребенок выходит со школьного двора и начинает переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В начале движения школьник, как учили взрослые, смотрит налево, но совершенно не обращает внимания на машину, которая движется с другой стороны. Та едет медленно (впереди «зебра») и замечает пешехода только в последний момент. Ребенок тем временем начинает ускоряться, пытается перебежать дорогу перед транспортом, но не успевает. Происходит столкновение. Ребенок отлетает и падает, машина останавливается, у нее приоткрывается водительская дверь, но школьник поднимается и все-таки перебегает дорогу до конца. На этом запись прерывается.

Справедливости ради отметим, что обзор пешеходного перехода у обоих участников ДТП был сужен — ему мешала проезжающая машина. Ребенок не видел автомобиль, который двигался по дальней полосе, а водитель — пешехода, который начинал переходить дорогу.

В то же время учителям школы №50, вероятно, еще раз следует напомнить своим учащимся правила пересечения пешеходного перехода. В то время, как ребенка сбивала машина, другая школьница, видя все это, тем не менее, побежала через дорогу, и так же стремглав.

8-летний сбитый ребенок получил травмы. Водитель уехал с места происшествия. Курганское городское управление ГИБДД просит очевидцев инцидента обратиться по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25 или по телефону дежурной части +7 (3522) 25-64-90.

Видео предоставлено ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме