16+
Мобильные новости / 24 июля 2019 14:11

Пешеходы чудом успели отскочить: возле детского травмпункта произошла серьезная авария

Сегодня днем в Кургане возле детского травмпункта на перекрестке улиц К.Мяготина и Володарского произошло ДТП: при столкновении двух автомобилей один из них от удара вылетел на тротуар и опрокинулся на бок, прохожие с детьми чудом успели отскочить.

Фото очевидца Юрия Г. с места ДТП
Фото очевидца Юрия Г. с места ДТП

К месту аварии тут же сбежались люди, чтобы помочь пострадавшим и поставить опрокинувшееся авто на колеса. По сообщениям очевидцев, все участники происшествия живы, но им понадобилась помощь медиков.

В Госавтоинспекции города Кургана уточнили, что за рулем Киа Рио находилась 35-летняя женщина, которая двигалась по ул.К.Мяготина со стороны ул.Ленина и при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставила преимущество автомобилю Шевроле. За рулем второй иномарки находился 70-летний водитель, он ехал со стороны ул.Красина. Госпитализация никому из участников ДТП не понадобилась, но, возможно, будет назначено амбулаторное лечение.

Фото очевидца Юрия Г. с места ДТП
Фото очевидца Юрия Г. с места ДТП

Стоит отметить, что авария случилась буквально в считанных метрах от детской поликлиники, где всегда много прохожих с детьми. К счастью, никто из пешеходов не пострадал.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме