16+
Мобильные новости / 11 июня 2019 12:12

Дорожный коллапс: жители Заозерного после перенастройки светофоров застряли в пробках

Жители Заозерного оказались в дорожном коллапсе: накануне на пересечении проспектов Голикова и Машиностроителей были перенастроены светофоры, а сегодня утром там образовались огромные пробки, многие опоздали на работу.

Фото предоставлено Общественным движением «Наш Заозерный».
Фото предоставлено Общественным движением «Наш Заозерный».

По словам автовладельца Павла Б., утром пробки растянулись от перекрестка аж до 5-го микрорайона. Усугубляло ситуацию и то, что в это же время за постом ГАИ рабочие наносили разметку, так что даже в сторону таможни проезд был затруднен, и проехать перекресток успевали единицы. В соцсети «ВКонтакте» много сообщений о том, что работники КМЗ сегодня приехали на завод с опозданием.

Горожане, которые не сумели сегодня своевременно выехать из Заозерного, уже обратились к общественникам. Так, руководитель Общественного движения «Наш Заозерный» Дмитрий Хапов рассказал, что поступило много жалоб от курганцев, которые просят разобраться с данной ситуацией.

— По их мнению, перенастройка способствовала снижению пропускной способности и увеличению пробок при выезде из Заозёрного района г. Кургана в центральную часть города на проспект Машиностроителей, — говорит Дмитрий Хапов. — Мы направили обращение в Департамент развития городского хозяйства и Управление ГИБДД России по Курганской области с просьбой разобраться в данной проблеме и отреагировать на недовольство горожан.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме