16+
Мобильные новости / 2 октября 2018 11:05

Перекресток погрузился во тьму из-за ДТП

В рубрику «Мобильные новости» поступило обращение от нашей подписчицы Ксении Б., которая сообщила, что на перекрестке улиц Гайдара-Декабристов уже около двух недель нет уличного освещения, и пешеходный переход стал совершенно не виден в темноте.

Перекресток улиц Гайдара-Декабристов в темное время суток/Фото прислано подписчицей Ксенией Б.
Перекресток улиц Гайдара-Декабристов в темное время суток/Фото прислано подписчицей Ксенией Б.

Корреспондент нашего информагентства обратился в ПАО «СУЭНКО», где нам пояснили, в чем дело и когда проблема будет решена. Как оказалось, перекресток погрузился во тьму после случившегося здесь ДТП.

— Как показал осмотр места, на данном перекрестке не работает один светильник. Судя по смещению опоры, на которую он крепится, осколкам бампера и фар рядом, причиной стал удар транспортного средства, который вывел из строя лампу. В ближайшие дни неисправность будет устранена, — сообщила Елена Баженова, заместитель начальника Отдела по связям с общественностью.

В ведомстве также добавили, что Служба наружного освещения Курганских городских электрических сетей обслуживает сети уличного освещения на основании план-заданий, получаемых от Административно-технической инспекции города Кургана. Если у курганцев есть вопросы, связанные с уличным освещением, им нужно обращаться в АТИ, которая выдаст план-задание на устранение неисправностей в работе сетей Службе наружного освещения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме