16+
Мобильные новости / 5 сентября 2018 11:06

Дикая лиса пыталась напасть на супружескую пару

В редакцию ИА KURGAN.RU обратилась жительница Кургана, которая сообщила о том, что на нее с мужем пыталась напасть лиса.

По словам женщины, это произошло накануне в лесу, расположенному в Глинках, метрах в 50 от дороги и примерно в 200-300 метрах от жилых домов.

— Увидели лису, она, заметив нас, начала подкрадываться напрямую. Я начала кричать, муж подбежал, шугнул, а она, немного отойдя, уже начала на него охоту. Мы быстро сели в машину и уехали. Куда можно позвонить, чтобы ее поймали? Вдруг она заразная, — сообщила подписчица.

Как пояснили нам специалисты, данное поведение — весьма несвойственно для дикого животного, лесные обитатели, как правило, людей всячески сторонятся и стараются избегать встречи с ними. Поэтому не исключено, что лиса может быть больна бешенством. И если уж она появилась там, то больное животное, вероятнее всего, окажется там снова, поскольку зараженных, как правило, тянет к людям.

В подобных ситуациях следует обращаться в Управление Россельхознадзора по Курганской области, телефон ветеринарного отдела — 54-53-74.

Ветеринарная служба поставит в известность сельсовет, после чего будет решаться вопрос о принятии дальнейших мер.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

victort

Сейчас специалисты обязательно скажут что она бешенная. Нужно проводить обстрел лис. Хотя данная пара возможно слишком близко подошла к ее логову.

Материалы по теме