16+
Мобильные новости / 20 августа 2018 9:52

Мать оставила кроху одного на улице и ушла за покупками: курганцев возмутило ее поведение

«Мать оставила своё дитя и пошла за покупками», — пост такого содержания и фото к нему были опубликованы накануне в группе «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте».

На фото — коляска с малышом, которая стояла у крыльца магазина «Красное/Белое», а поблизости никого не было. Данная ситуация вызвала волну возмущения среди горожан, которые резко осудили мать этого ребенка. Многих удивило, что если затаскивать коляску в магазин тяжело и нет пандуса, то почему было не взять малыша с собой, оставив коляску на улице.

«Нормальная мать никогда, ни при каких обстоятельствах не оставит своего ребёнка одного на улице... как можно оставить своих детей одних, куда мир катится. Или вы не читайте, сколько случаев бывают, когда детей сбивают машины, дети пропадают», — возмущаются пользователи.
«Я в шоке, как ребёнка можно оставить на улице? Всегда затаскиваю с собой коляску, даже если спит малыш», — делятся родители малышей.

Вместе с тем, среди обсуждающих данную ситуацию нашлись и такие, кто не видит в произошедшем ничего страшного, поскольку ситуации бывают разные.

«Жизнь разная у людей и по–разному приходится выкручиваться!»
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Елена

Мы живем в маленьком городке и у нас многие оставляют коляски с детьми у магазинов. А еще коляски со спящими детьми у окошка квартиры оставляют с радио или видео няней.

Оксана

Где у этого магазина пандус, чтобы женщина смогла коляску туда затащить, никого не волнует. Сами попробуйте 15кг ребенка и 10 кг коляски протащить по лестнице, чтобы ребенок не проснулся, я на вас очень хочу посмотреть. Мать не оправдываю, но это наша российская действительность, невозможно с колясками куда-то зайти

Материалы по теме