16+
Мобильные новости / 14 августа 2018 17:28

Опасный поворот: в Кургане на улице Гайдара произошло ДТП

Сегодня днем, 14 августа, в Кургане произошло ДТП на улице Гайдара.

По данным пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области, информация об аварии с участием двух легковых автомобилей поступила в 13:40. От МЧС на ликвидации ее последствий было задействовано 4 человека и 1 единица техники.

Фото с места происшествия выложили очевидцы в группе «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте». Курганцы отмечают в комментариях, что на этой дороге аварии происходят довольно часто.

В УГИБДД УМВД России по г.Кургану нашему информагентству уточнили некоторые обстоятельства ДТП: 57–летний водитель «Нексии» двигался по улице Крутикова со стороны Пугачева в направлении Гайдара. Во время поворота налево на улицу Гайдара он не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ», который двигался в прямом направлении с Омской, и допустил с ним столкновение. За рулем отечественного автомобиля находился 37–летний водитель.

В результате столкновения молодой человек получил ушибы и ссадины лба. Водитель «Нексии» осмотрен медиками на месте, у него повреждений практически нет. Обоим назначено амбулаторное лечение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме