16+
Мобильные новости / 10 августа 2018 10:27

Вандалы разгромили очередную остановку — на этот раз у ЦПКиО

Остановки из стекла не дают покоя вандалам — они продолжают их громить. На этот раз вандальской атаке подверглась остановка возле ЦПКиО.

Так, накануне в группе «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте» горожане выложили фото сломанной остановки. Если в прежних случаях злоумышленники всеми силами старались разбить стекла, то в этот раз они и вовсе выломали заднюю стенку остановки — то, что от нее осталось, валяется на земле.

Сколько еще будет длиться это «противостояние» хулиганства и эстетичности — неизвестно. Есть предложения заменить «красоту» на «брутальность» — делать крепкие чугунные остановки, которые не разбить и не сдуть ветром, раз уж менталитет некоторых курганцев поменять никак не получается и они продолжают крушить всё новое, что появляется в городе.

Фото из группы «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Наташа

Сейчас ведь город камерами всякими нашпигован, на многих домах и зданиях, перекрёстках. Нельзя чтоли их как то слегка в сторону остановок таких направить, чтобы хоть одну тварь изловить, кому захочется ноги руки почесать об остановку.

Дарина

может остановка сама развалилась от дуновения ветерка? - не похоже на акт вандализма.. стекла целые...

Материалы по теме