16+
Мобильные новости / 5 августа 2018 12:05

Путь к Нептуну в ЦПКиО свободен

В Кургане с появлением в ЦПКиО «Парка динозавров» многие переживали, что доступ к Нептуну – известной скульптуре на берегу старицы станет ограниченным.

Связано это с тем, что предприниматель (владелец «Затерянного мира») пообещал отреставрировать скульптуру, при этом горожане решили, что раз вход в «динопарк» платный, то и к Нептуну можно будет подойти только за деньги, поскольку он окажется на его территории. На самом деле все оказалось несколько иначе.

На данный момент у Нептуна обновлены корона и трезубец – они обрели золотой цвет, золотистые плавники появились и у скульптуры Рыбки возле хозяина морей. Обе скульптуры отреставрированы. При этом к ним сделан дощатый мостик, который проходит за забором территории «Затерянного мира». Поэтому любой посетитель ЦПКиО может абсолютно свободно попасть к фигуре Нептуна – никакого платного «подхода» к нему нет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

я

Ну что сказать, спасибо челябинцам, что вкладывают в наш городишко деньги, местные бы фиг раскошелились, тем более что в 2019 году Лешу явно не выберут повторно, надо успеть еще карманы набить...

Материалы по теме