16+
Мобильные новости / 26 июля 2018 13:21

«Голубые озера» обросли грудами мусора

Жители города Кургана шокированы. Состояние территории вокруг излюбленного места отдыха «Голубые озера» вызывает бурю негодования в социальных сетях. В наше информационное агентство присылают фото и видеоматериалы, на которых запечатлены груды мусора.

В ИА KURGAN.RU поступили несколько обращений от жителей областного центра с просьбой осветить проблему заваленной мусором контейнерной площадки на конечной остановке общественного транспорта «Голубые озера».

— Очень просим обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на «Голубых озёрах». В эти жаркие дни это любимое место жителей, но там абсолютно не вывозят мусор. На остановке в лесу стоит огромный контейнер, забитый отходами, страшный смрад возле него. Кругом летают мухи. Страшная антисанитария. А рядом находится платный пляж. Куда смотрят ответственные люди? Наши обращения в АТИ к результату не привели. Мусор не вывозится и вдоль всего пляжа вокруг озера. Все контейнеры полнёхоньки. Сделайте же хоть что-нибудь! — писали наши подписчики.

Наша съёмочная группа отправилась на водоем. После съемок мусор из контейнера возле остановки был вывезен через день. Однако вокруг самих озер остался в нетронутом виде: то и дело на берегу встречаются бутылки, пакеты и другой мусор, оставленный людьми после отдыха. Даже наш земляк, народный артист России Юрий Гальцев, посетивший малую родину, был возмущен состоянием зоны отдыха и призвал курганцев соблюдать чистоту.

На сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды опубликован призыв — 15 сентября выйти на борьбу за чистоту нашего города. Возможно, одной из территорий станут «Голубые озера».

Мы направили официальное обращение в городскую администрацию, чтобы получить комментарии по этому поводу и узнать, какие мероприятия запланированы по уборке территории водоема от мусора. ИА KURGAN.RU будет и дальше следить за развитием событий.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

валерий

Проблема не только Кургана. Кругом, куда не свернешь с дороги в лес - мусор. В Европе люди точно такие же, как и мы, но там твердо знают - нарушил-ответь, намусорил-получил за это. Неотвратимость и равенство перед законом творит чудеса.

Курганец

Для начала нужно научиться убирать за собой то что нагадил , а не просить чтобы за тебя это сделал кто-то другой .Почему то у людей складывается мнение что ему кто-то что-то должен ,а он сам никому ни чего.

Материалы по теме