16+
Мобильные новости / 20 июля 2018 12:59

По Кургану бродят зомби. ВИДЕО

Жители Кургана заметили на улицах города зомби. Странную парочку — парня и девушку в соответствующем гриме и изодранной одежде — горожане видели неподалеку от ТРЦ «Пушкинского» и возле «Дома Быта».

Вели себя ребята, как и подобает зомби: бессмысленно упирались головой в дорожные знаки, пытались «откусить кусочек друг от друга», шатались и падали, словом, чего хотели — непонятно.

Фото и видео необычных персонажей появились в местных группах социальной сети «ВКонтакте». Некоторые горожане оценили данный косплей, похвалив ребят за смелость и креатив. Кто–то пожалел, что не встретил их — иначе обязательно сделал бы фото с ними. Однако многие пользователи данный поступок сочли за абсолютно бессмысленную и дурацкую выходку.

«Как грустно, что люди в нашем городе отстают в развитии (не все!), не признают новых движений, развлечений или других целей, которые эти ребята преследовали. Определённо у них была какая-то цель, а кто считает, что они придурки и дебилы, то подумайте еще раз, если получится. Они полезного может больше вас сделали, вы же не видели, что они в таком виде делали. Может это акция против курения и наркомании, а может что-то другое. В любом случае это творчество и работа, думаю, с гримом они явно постарались. Сама фоткалась с ними, круто вышло. Молодцы ребята! А плоско мыслящих людей не слушайте!» — написала одна из подписчиц группы «Инцидент/Курган», где размещено фото ребят.

Напомним, что этим летом на улицах Кургана также неоднократно был замечен персонаж, разгуливающий в образе Смерти, цель которого — привлечь внимание властей к наиболее острым проблемам города и его жителей.

Можно предположить, что если зомби объединятся со Смертью, большая часть проблем курганцев будет решена.

Фото и видео из группы «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Бабайка Вий

Кстати, да. Веки мне поднимите уже, пришёл я.

К. Осиновый

Я почему-то всегда считал, что зомби бледные...

Материалы по теме