16+
Мобильные новости / 9 июня 2018 17:54

Курганцев позабавила разметка на «танковой» дороге

В Кургане на так называемой «танковой» дороге появилась белая разметка, которую обычно наносят на дороги, покрытые асфальтом, для разделения полос.

Эта дорога находится между Рябково и Заозерным, по ней обычно ездит военная техника КМЗ на испытательный полигон (отсюда и название – «танковая»). Но назвать этот путь «дорогой» довольно сложно – это скорее «накатанное бездорожье».

Фото «облагороженной» дороги выложили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Курган». Такое ноу-хау весьма позабавило горожан.

«Блин, они забыли зебру нарисовать, причем нового образца, бело-желтую, ай-яй-яй, непорядок однако», - шутят курганцы, отмечая, что в городе разметки явно не хватает.

Впрочем, разумное объяснение разметке тоже нашлось: один из пользователей пояснил, что таким образом рабочие, которые ее наносят с помощью специальной техники, продувают форсунки, проверяя ширину полосы, прерывистость и прочие параметры, и делается это обычно на заброшенных дорогах или дорогах с малой интенсивностью. Ну, а для танков асфальтированная трасса, разумеется, не нужна – они бы ее тут же разбили.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Дорожник

Это всего лишь пробный прогон разметочной машины.

Комментатору Из кургана

полоса перед которой должны машины останавливаться перед зеброй называется стоп-линия, все проще, к чему такие сложности

Материалы по теме