16+
Мобильные новости / 30 мая 2018 9:50

В Кургане горела пятиэтажка, эвакуировали 24 человека

Вечером 29 мая на улице Коли Мяготина, 93 в Кургане произошел пожар. По словам очевидцев, из окна первого этажа, где произошло возгорание, был эвакуирован пьяный мужчина.

Фото с места происшествия свидетели ЧП выложили в группе «Инцидент/Курган» социальной сети «ВКонтакте», пользователи посочувствовали людям, которым так не повезло с соседом. В пресс–службе ГУ МЧС России по Курганской области нашему информагентству уточнили, что сообщение о возгорании квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома поступило в 20:57, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Огонь повредил стены, оконный проем и мебель в загоревшейся квартире. Полностью справиться с пожаром удалось в 21:14. С помощью автолестницы звеном газодымозащитной службы был спасен проживающий в этой квартире 56–летний мужчина, который едва не отравился продуктами горения.

Кроме этого, под руководством пожарных было эвакуировано 24 человека — жители вышли на улицу самостоятельно.

— Предварительная причина возгорания — неосторожность с огнем при курении, — добавила Ольга Сабуркина, руководитель пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Фото с места происшествия из группы «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте»

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме