16+
Мобильные новости / 29 мая 2018 17:53

Шок! В Доме творчества юных в Кургане выбивают окна. ВИДЕО

Прохожие оборачиваются — вокруг курганского Дома творчества юных раздается грохот и звон битого стекла. В знаменитом зимнем саду любимого всеми поколениями горожан Дворца бьют окна. Это строители — в главном творческом детском учреждении начался капитальный ремонт.

Как рассказала ИА KURGAN.RU директор Дома творчества Галина Ребенок, капитальный ремонт сооружения планируется завершить к 1 ноября.

«Дети занимаются по графику, расписание летнего лагеря также мы соблюдаем, всё по плану», - сообщила Галина Ивановна.

Также она рассказала, что внешний облик Дома творчества не изменится — это памятник культуры, входит в Реестр охраняемых объектов. Ремонту подлежат все инженерные системы, крыша, коммуникации, будет облегчена нагрузка на стены, так как здание старое.

Ремонт финансируется из городского и областного бюджетов. Итоговая сметная сумма пока 41 млн. рублей, но, если возникнут непредвиденные работы, она может увеличиться. Подрядчик не местный. Аукцион выиграла строительная организация из Челябинска под названием «Алькасар».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Ларс Ульрих

Пионеров обязательно на свои места (на крышу) надо вернуть! И дело вовсе не в символизме. Дело в красоте и завершенности форм. Азы архитектуры.

Александру

Конечно, варварство! И теплые уборные - тоже отход от наших вековых традиций! Ишь чё придумали - использовать двухслойную туалетную бумагу с перфорацией и ароматизаторами! Подорожником надо или лопухом! Ведь правда, Александр?

Материалы по теме