16+
Мобильные новости / 29 мая 2018 10:46

Разрешение на строительство во дворе 1 микрорайона Администрация Кургана не выдавала

В редакцию ИА KURGAN.RU обратилась наша подписчица Екатерина О., которая сообщила о стройке в 1 микрорайоне Заозерного. Застройка, по словам читательницы, идет во дворе домов №№14,15,13,11.

— И так сидим друг на дружке, парковки нет. У 14–го дома подъездная дорога только с одной стороны, а это уже нарушение. А тут пытаются ещё что–то построить, нарушая все нормы по строительству. При этом не уведомив жителей. Деревья спиливают. Сваи вбивают. На сайте администрации не указано о строительстве. Дорога к остановке, к магазину, к аптеке перекрыта сваями. Это так у нас выполняется программа «Комфортная городская среда»? — возмущается жительница Заозерного.

В Администрацию города Кургана мы направили запрос, чтобы прояснить, что происходит на указанном участке. Сегодня, 29 мая, мы получили ответ. По информации Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений, во дворе домов расположен участок с видом использования для строительства многоквартирного дома.

«По информации правообладателя земельного участка, в настоящее время подготовлена проектная документация для строительства многоквартирного дома и направлена на государственную экспертизу. Забивка свай производится в связи с инженерными изысканиями на участке.

Администрация города Кургана не выдавала разрешение на строительство на данном участке».

Таким образом, пока вопрос о строительстве не решен однозначно, но вполне может быть, что в будущем на данном участке появится новая высотка.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Павел

На этом месте в 90х годах планировали построить детский сад, но разруха взяла своё, а теперь решили что обойдутся без него и воткнут туда дом. Все жильцы были против постройки дома в этом дворе, но их мнение никому не интересно!

Лена

Возле дома быта на зорге тоже высотку строят, хотя все местные жители против, везде писали обращения,никого это не волнует! Деньги решают всё!

Материалы по теме