16+
Мобильные новости / 4 мая 2018 10:00

Это провал! Грузовик «Водного союза» ушел под землю из–за аварии на коллекторе. ВИДЕО

Сегодня утром в районе Байкальского рынка произошло ЧП — грузовик «Водного союза» провалился в глубокую яму, образовавшуюся на дороге.

Фото и видео с места ЧП нам предоставила группа «Инцидент/Курган» социальной сети «ВКонтакте». Автор поста написал: «Дороги города Кургана начали таять».

В пресс–службе «Водного союза» нам пояснили, что инцидент произошел на Дзержинском кольце в результате провала на самотечном коллекторе диаметром 1500 мм по причине газовой коррозии железобетонной трубы, имеющей стопроцентный износ.

— Произошло обрушение трубы, место провала огорожено. Специалисты разрабатывают план мероприятий по устранению провала. О сроках проведения работ будет сообщено дополнительно, — добавили в «Водном союзе». — Автомобиль извлекли, полоса для движения в сторону Байкальского рынка будет сужена, мы предупреждаем об этом водителей и просим их продумать свои маршруты.

Тем временем в социальных сетях это происшествие вызвало настоящий резонанс, а в комментариях ощущается ирония горожан, уставших от бесконечных раскопок на улицах Кургана.

«Всё–таки есть на свете справедливость!» — пишут курганцы.

Добавим, что сегодня с утра в Кургане прошел сильный дождь с градом, и на перекрестке Машиностроителей–Дзержинского ливневые стоки поступили в провал и вызвали выход воды на поверхность. В «Водном союзе» сообщают, что сейчас там проводятся мероприятия для уменьшения объема выходящей на поверхность воды.

Автор: Яна Ган

мс

"Карма" в действии)

Материалы по теме