16+
Мобильные новости / 6 апреля 2018 9:07

В Кургане мужчине отрезало ногу электровозом

Днем 5 апреля в Кургане на железной дороге произошло ЧП. Наша подписчица Елена Н. прислала в рубрику «Мобильные новости» сообщение о том, что в районе Некрасовского моста мужчина попал под электровоз и ему отрезало ногу.

Там ходить нельзя через рельсы, но всё равно постоянно вижу там народ, все пытаются путь сократить, нарушают без конца, чуть не под поезда лезут. Вот и вчера поезд (или как это называется у железнодорожников правильно — не знаю, как сцепленные электровозы, но без вагонов) двигался очень медленно, в это время мужчина лет 60 на вид стоял возле путей и как будто порывался перейти. Мололся–мололся, электровоз уже давай сигналить ему, притормаживать, и тот вдруг всё же решился идти. Вот его и сбило, — написала нам Елена.

Далее, по словам женщины, электровоз остановился, из него выскочил работник, чтобы проверить, что с пешеходом. Тому, как оказалось, во время падения на рельсы отрезало часть стопы.

Вроде как и мужик–то трезвый был, не юнец какой–то, а так безрассудно поступать! И себя наказал, и бригаде теперь сколько разбирательств предстоит, — поделилась Елена.

В правоохранительных структурах нам подтвердили факт случившегося. Однако подробности происшествия еще предстоит уточнить.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Тимур

Это как в том комедийном фильме с Лесли Нильсеном, где локомотив преследовал жертву в лесу.

Курганец

Блин ну народ что творит! Вот не разу на слышал чтоб поезд кого-то специально переехал, все такие случаи только потому что люди ломятся через пути поскорее, нарушают, а ведт это не машина, с рельсов не свернет. Бригадам сколько гемора потом из-зв таких как этот пешеход.

Материалы по теме