16+
Мобильные новости / 20 марта 2018 12:32

На границе задержали 20 тонн насвая под видом фасоли. ВИДЕО

На территорию Курганской области на грузовике пытались провезти 20 тонн насвая под видом фасоли.

Грузовой автомобиль был остановлен в пункте пропуска «Петухово» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, которые выявили подозрительный груз. «КамАЗ» с прицепом следовал по маршруту г. Чимкент – г. Новосибирск. В документах на перевозимый груз значилась фасоль общим весом 20 тонн. Однако контролеры выявили несоответствие структуры перевозимого груза заявленному в документах. В ходе его досмотра в картонных коробках вместо фасоли оказалось вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с едким запахом.

— Сотрудниками роспотребнадзора в автомобиле была обнаружена повышенная концентрация мышьяка и установлено, что перевозимый груз является некурительным табачным изделием «насвай», — рассказали в пресс–службе Пограничного управления ФСБ России. — Перевозимый груз был изъят сотрудниками Курганского таможенного поста Тюменской таможни. В отношении перевозчика возбуждено административное производство.

Отметим, что «насвай» очень опасен, его употребление вызывает ряд негативных последствий, начиная от тошноты и вплоть до летального исхода.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Курганец А

хехе) Задержали под видом фасоли или провозили под видом фасоли?

Материалы по теме