16+
Мобильные новости / 2 февраля 2018 15:07

В Кургане — восстание машин?

В рубрику «Мобильные новости» пришло сообщение от хозяйки автомобиля «Рено», которая поделилась приключившейся с ней и еще массой автовладельцев историей.

По словам женщины, возле торгового центра «Кит» в Кургане накануне почти у всех машин разом отказали брелки. Кто–то не смог закрыть машину и потому разворачивался и уезжал, кто–то, наоборот, не мог открыть с брелка и снять сигнализацию. Наша подписчица, простояв около получаса, так и не смогла завестись и уехала домой на маршрутке, забрав автомобиль лишь на следующий день.

Как отмечают пользователи соцсетей, подобное случается не впервые. Это, уверены горожане, всякие негодяи ставят «глушилки» сигнала, и те, кто всё же сумел уехать потом на своей машине — просто счастливчики, поскольку ее могли попросту угнать.

В пресс–службе УМВД России по Курганской области отмечают, что такое периодически случается в разных городах. Делается это злоумышленниками для того, чтобы те, кому срочно нужно куда–то, бросили машину открытой и ушли. Что произойдет в их отсутствие с автомобилем, можно только догадываться.

В подобных случаях необходимо сразу звонить в полицию, — советуют в УМВД.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

sok

Кто знает где лучше купить UKP-66, говорят классная замена домофонной трубке (нет висящих проводов), но что-то там по совместимости непросто.

Спец

Воришки, подозрительные личности, глушилки... Раздули тут. Успокойтесь. Обычный автомобиль с неисправной антенной сигнализации с обратной связью способен парализовать работу всех охранных систем в радиусе 15-20 метров от источника. Все бюджетные сигнализации работают в одном диапазоне частот. Владелец неисправного спокойно ходил за покупками, остальные ждали и нервничали. И не оставлял никто никаких комментариев и конечно же машина не ночевала на паркинге ТЦ. А в разных уголках города происходит, тык автомобилей много, они мобильны. А владелец может годами не догадываться о неисправности антенны, у него все работает.

Материалы по теме