16+
Мобильные новости / 15 декабря 2017 13:09

Огромные псы держат в страхе жителей М.Чаусово

Сообщение о нападении бродячих псов прислала в рубрику «Мобильные новости» наша подписчица Агния Н.

бродячие псы
бродячие псы

Читательница рассказала, что тринадцатого декабря она заезжала в гости на ул.Овражная, 5 в районе Малое Чаусово, где рядом находится 14 школа.

— Наблюдала картину: маленькие дети шли со школы, на них напали две огромные собаки (азиатские овчарки), одну девочку окружили с двух сторон и лаяли, хорошо, что она не побежала, мы как могли палками их отогнали, — поделилась увиденным женщина. — Я куда только не позвонила, а в ответ «Почему Вы звоните нам?» ,«Что вы истерите и т.д.» Я просто в шоке, неужели у нас нет организаций по борьбе с агрессивными бродячими собаками? Родители почему бездействуют?

По словам Агнии, сегодня ей позвонила подруга и сказала, что эти огромные злые псы опять бегают по округе и чуть ее не покусали. Женщина успела запрыгнуть в машину.

— Говорит, шел сосед, они на него кинулись, она его забрала. Взрослого мужика трясло. А что с детьми!? — продолжает свой рассказ Агния. — Сейчас первый класс пойдет домой и многим дорога до дома только через это место! Что делать? Директору я позвонила сообщила, а как же быть со второй сменой? Полицию вызывали, что толку? Сегодня такая же картина! Пока, видимо, они не начнут есть людей, всем будет все равно. Я одна ничего сделать не могу. И законы–то против нас, если их пристрелить — мы же будем виноваты. Как быть?

По факту, описанному нашей читательницей, мы отправили запрос в Администрацию города Кургана. Вместе с тем, поинтересовались, кто в Кургане занимается отловом бродячих животных и как людям быть в подобных ситуациях. Нам пообещали оперативно дать ответ на запрос. Как только мы его получим, он будет опубликован на нашем сайте.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

любовь

В Черемухово на ночь отпускают собак с цепи !!!!!!!! Вот такие (добренькие хозяева ) ,им все равно,кто идет по улице, А ведь собаки бросаются и на взрослых !!!! Бегают стаями в Новом городе !!!!!! Что делать,не знаем ,но не хочется чтобы пришла беда ,Администрация примет меры? Но веры нет !!!! Что нам делать ?

Наталья

Да что вы говорите! Недавно такая же ситуация была, во дворе стая за сукой, агрессия, лай, страх. Позвонили, взял трубку пофигист, сказал, ладно, мол, завтра может подъедем. В ответ нахамила, вообщем, что пока не сожрут кого, мер не будет. Короче, всем, на все по барабану. Замкнутый круг, собак жалко, за людей страшно. Остаеться самим стрелять, выхода другого просто нет. Недавно мальчика 9его стая порвала буквально, в Москве реабилитацию проходил. Так нельзя.

Материалы по теме