16+
Мобильные новости / 6 декабря 2017 10:32

В Кургане сгорел жилой дом на Некрасова. ВИДЕО

Крупный пожар произошел накануне вечером на улице Некрасова, 33 в Кургане. Дом выгорел практически полностью. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Ксения Тренина стала случайным свидетелем происшествия и прислала в редакцию WWW.KURGAN.RU в рубрику «Мобильные новости» видео с места событий.

— Мы первые, кто остановился и решил вызвать пожарных, но вызов им, как оказалось, уже поступил, и только после нас тоже начали останавливаться люди, приехали пожарные, полиция, реанимация, — поделилась Ксения. — Всё трещало, было жарко. Самое странное было то, что дом пылал, а в соседних окнах горел свет и там ходил человек и что–то собирал. Потом, когда всё потушили, начали с фонариками осматривать помещения.

Девушка призналась, что не могла оставаться равнодушной к происходящему, так как сама когда сталкивалась с подобной бедой.

— У меня тоже горел дом. Я видела, как горит мой дом и взрываются баллоны газа в нём! Это ужасное зрелище! Мне тогда было 15. Дома никого не было, кроме меня и младшего брата, я его вытащила успела, — рассказала Ксения. — Поэтому, конечно, меня очень волновало при виде этого пожара, не осталось ли в доме людей или животных, которым нужна помощь.

Чтобы уточнить информацию о пожаре, наш корреспондент обратился в пресс–службу ГУ МЧС России по Курганской области. В ведомстве нам пояснили, что в тушении пожара на Некрасова было задействовано 27 человек и 10 единиц техники. Вызов поступил в 20:55, в 21:15 удалось ликвидировать открытое горение, полностью справиться со стихией удалось к 22:03.

Дом, который охватил пожар, — это пятиквартирный барак, в котором живут несколько человек. Однако возгорание произошло в нежилой части — на кровле. Эвакуация не потребовалась, жильцы успели покинуть горящий дом самостоятельно. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме