16+
Мобильные новости / 9 октября 2017 17:54

Одиночный протест на тротуаре: курганец пытается преградить путь едущим напролом машинам. ВИДЕО

На многострадальной улице Куйбышева в Кургане продолжаются ремонтные работы, в связи с чем дорога за остановкой «улица Орлова» перекрыта. Автовладельцы гоняют по тротуарам, не обращая внимания на знак «кирпич» и пешеходов.


— По утрам дети идут в школу, люди спешат на работу, а тротуар становится местом повышенной опасности, потому что машины нашли себе здесь объездной путь и едут со скоростями, как по проезжей части, — делится наш читатель Михаил, который прислал в редакцию Информационного агентства KURGAN.RU в рубрику «Мобильные новости» видеозапись, сделанную на Куйбышева сегодня утром, девятого октября.

Устав бороться с этим беспределом, мужчина просто взял решетчатое ограждение возле разрытой проезжей части и перекрыл им путь машинам на тротуаре, чтобы пешеходы могли идти, не боясь попасть под колеса. На кого–то это подействовало: некоторые автовладельцы разворачивались и ехали обратно. Впрочем, некоторые просто объезжают путь по тротуару на другой стороне улицы. Нашлись и такие, кто вовсе не поленился выйти из машины и убрать ограждение, чтобы двигаться дальше «напролом».

— Дело у нас тут чуть ли не до драк доходит, — возмущается Михаил. — Тут автовладельцы негодуют, что им, понимаете ли, надо ехать, а пешеходы на тротуаре очень мешают.

Но что самое обидное, под запрещающий знак проехали даже сотрудники Госавтоинпсекции, на чью помощь так надеялся Михаил.

— Я думал, они остановят весь этот беспредел, а они просто вышли из машины, отодвинули заграждение, проехали, следом за ними еще какая–то гражданская машина, и на этом всё! — говорит молодой человек.

Чтобы разобраться в проблеме, мы направили запрос и видео в Госавтоинспекцию. Ответ будет опубликован в ближайшее время.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Серж

А вот Вы Марина ходите с детьми в школу вместе, русский язык доучивать..

Гек

Олени все спешат же)))))

Материалы по теме