16+
Мобильные новости / 5 октября 2017 16:00

В Курган пришла весна. Прохожие собирают сосульки и грибы

Погодная аномалия закончилась — ликуют курганцы. Неожиданно налетевший на наш регион свирепый ветер, мокрый снег и минусовые температуры сменились на ласковое солнце и теплое дыхание весны.

погода
погода

Надо выразить признание профессионализму синоптикам: еще в августе они предрекли первый снег в Зауралье первого октября, и так оно и случилось. Почти неделя резкого холода — и снова тепло. Жительница Кургана Наталья Черникова прислала нам в «Мобильные новости» сообщение: «Шла сейчас возле КГУ по Томина, ощутила весеннюю погоду! Солнце, с крыш капает, молодого человека впереди меня чуть сосулькой не убило!»

А в лесах вокруг Кургана отдыхающие собирают второй (или третий?) слой грибов. «Подберезовиков набрал и сыроежек, — поделился с нами Сергей из Лесниково, всё лето не мог насобирать, а тут чуть не из–под снега достал!»

По данным синоптиков, октябрьское бабье лето продлится почти две недели — вплоть до 17 октября нам обещают плюсовые температуры и днем, и ночью, погода будет солнечная и ясная, днем до +13 градусов.

Автор: Анастасия Ланская, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме