16+
Мобильные новости / 31 августа 2017 11:40

Маршрутный автобус приехал на заправку вместе с пассажирами

Наша читательница Елизавета рассказала Информационному агентству KURGAN.RUо беспределе, с которым столкнулась она и еще десятки пассажиров автобуса одного из маршрутов.

автобус
автобус

— Автобусы 254 маршрута (Пригородный вокзал – Введенское) заезжают на заправки с пассажирами! При этом даже никого не предупреждают, - возмущается женщина. – Да, при въезде на заправку пассажиров высадили, но она находится на трассе, где большой поток машин. На заправке нет оборудованного места для пассажиров, то есть люди стояли у обочины, ожидая заправки автобуса газом.

автобус
автобус

По словам Елизаветы, на возмущения пассажиров, которые говорят, что это происходит каждый день, кондуктор и водитель никак не среагировали.

— Они, во–первых, отклонились от установленного маршрута, во-вторых, подвергли опасности пассажиров. Пенсионерам и матерям с детьми пришлось стоять на солнцепеке, пока они заправлялись, - поделилась наша читательница. – А ведь плата за проезд в общественном транспорте регулярно повышается. И было бы совсем неплохо, чтобы вот с такой же регулярностью улучшалось качество транспортных услуг. Вопрос: что делать, куда бежать (писать)?

Информационное агентство KURGAN.RU поясняет, что пассажиры вправе обратиться непосредственно к перевозчику – телефоны владельца транспорта должны быть указаны в самом автобусе (как правило, над дверью или на стенке за водительским местом). Кроме того, есть контролирующие органы, где также можно оставить жалобу. В Кургане это Транспортное управление, а для маршрутов, которые ездят по области – Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области. Также пассажиры могут обратиться в Госавтоинспекцию. Отметим, что за последнее время в нашем регионе регистрируется значительный рост числа ДТП с участием автобусов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Паха.

Для "умника". Весь маршрут, согласован в департаменте транспорта (или как он там нынче зовётся), так вот, его бы не согласовали, если бы там были заезды на АЗС.

И вот статьи и пункты - Выдержка из правил перевозок:

VI. Права и обязанности участников транспортного процесса.
11) предоставлять пассажирам достоверную и своевременную информацию о наименовании остановок, возможных пересадках, размере платы за проезд и т. п.; Т.е. в маршруте, должен быть прописан и доведён до пассажиров заезд на АЗС!!! Отсюда вытекает -
147. Водитель автобуса обязан: 4) придерживаться определенного маршрута и расписания движения автобуса;
149. Водителю автобуса запрещается: 2) изменять маршрут и график движения;

В маршруте заезда на АЗС нет, значит он нарушил Правила перевозок, а вы нам будете рассказывать, что он святой)))))))))))

Недовольным неженкам.

У вас всегда есть выбор, ездите на такси или автостопом. Нам в автобусе будет посвободней.

Материалы по теме