16+
Происшествия / 21 июня 2017 17:50

Курганец совершил преступный вояж по районам области

49–летний житель Кургана наворовал на общую сумму более 130 тыс. рублей.

кража
кража

Он совершил 12 краж в разных районах области.

Лишение свободы — это способ избавить общество от преступника и дать ему время осмыслить свои деяния, чтобы потом встать на путь истинный. Однако далеко не все злоумышленники пользуются этой возможностью.

Одним из них стал 49–летний курганец Анатолий Толщин. Выйдя из колонии, он продолжил писать свою преступную летопись. С февраля по октябрь прошлого года мужчина совершил турне по Белозерскому, Половинскому, Куртамышскому, Кетовскому и Шатровскому районам Курганской области. Там он посещал отделения почтовой связи, магазины и здания администраций сельских советов. После визитов пропадали деньги, продукты питания, одежда и бытовая техника. «Крестовый поход» был завершен, когда в октябре прошлого года Толщин был задержан при очередной краже в почтовом отделении села Кондинское Шатровского района.

Курганца обвинили в совершении 12 краж. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 130 тыс. рублей.

Белозерский районный суд признал Толщина виновным и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строго режима. Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его, но апелляционная инстанция оставила вердикт без изменения.

На днях приговор вступил в законную силу, сообщает пресс–служба прокуратуры Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме