16+
Происшествия / 3 апреля 2017 17:16

В метро Санкт–Петербурга прогремел взрыв

Взрыв произошел на одной из станций метрополитена в Санкт–Петербурге. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.

«На станции метро «Сенная площадь» в Санкт–Петербурге прогремел взрыв, есть пострадавшие», — сказал источник, отметив, что станция сильно задымлена.

Коммерческий директор информационного агентства KURGAN.RU Ульяна Чепало сообщает из города на Неве: «Мы вышли с пленарного заседания с участием Президента, и нам сообщили, что на одной из станций метро произошел взрыв. Об этом рассказывают очевидцы в социальных сетях. По предварительной информации, есть погибшие».

В свою очередь, представитель регионального управления МЧС РФ сообщил, что ведомство проверяет информацию о задымлении в метро Петербурга. «Есть заявка о задымлении, сотрудники выехали на место», — сказал представитель управления.

По состоянию на 16:20 мск известно о примерно 50 пострадавших. «С ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться», — сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

Спецслужбы доложили о взрыве в метро Президенту РФ Владимиру Путину. «Неизвестны причины, поэтому об этом еще рано говорить. Естественно, всегда рассматриваются все варианты — и бытовые, и криминальные, прежде всего, проявления террористического характера. Посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло, — отметил глава государства.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме