16+
Происшествия / 29 марта 2017 9:09

На улице Технической сгорела квартира

Во вторник, 28 марта, около девяти часов вечера, в оперативно–дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Курган, ул. Техническая.

К месту вызова выехали пожарно–спасательные подразделения ПСЧ–4, ПСЧ–9, ПСЧ–16, СПСЧ, ПСС в составе тридцати четырех человек, десяти единиц техники.

Фотографии происшествия появились в социальных сетях. Читатели, комментирующие ситуацию, назвали номер дома — 2 и сообщили, что горела квартира на втором этаже дома. Информацию подтвердили KURGAN.RU в пресс–службе регионального управления МЧС, уточнив, что выгорела однокомнатная квартира многоквартирного двухэтажного жилого дома. Площадь возгорания составила 25 квадратных метров. В 21:09 пожар был локализован, а в 21:15 — ликвидирован.

Этому пожару присвоили повышенный ранг, № 1, так как произошла эвакуация семи человек, в том числе трех детей. Никто не пострадал, жители дома расселены у родственников. Горевшая квартира на данный момент не пригодна для проживания. Причины возгорания устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Анастасия

Это была не однакомнатная квартира а а 3 комнатная с общей кухней и выгорела лишь одна комната! И нанесено многочисленный ушерб всей квартире и всем комнатам!

Антон

Окна моей квартиры выходят прямо на этот злосчастный дом. Метров 15 до него. Я видел весь процесс возгорания и тушения. Полыхало знатно. Ладно что ветер дул не в сторону моих окон, а то бы надышался. Ладно хоть людей спасли. Но пожар это конечно жуткая штука.

Материалы по теме