16+
Происшествия / 27 марта 2017 17:40

В результате ДТП госпитализирован ребенок

За прошедшие выходные на дорогах города Кургана зарегистрировано 47 дорожно–транспортных происшествий, в которых несколько человек получили травмы.

Как сообщает пресс–служба ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, в воскресенье в 10:35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных улиц Илизарова — Голикова водитель, управляя автомобилем «CHEVROLET», не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «DAEWOO MATIZ». В результате ДТП водитель и пассажир, девочка 2008 года рождения, автомобиля «DAEWOO MATIZ» получили травмы. Ребенок госпитализирован в областную детскую больницу имени Красного Креста.

Всего за минувшие выходные на территории Курганской области сотрудники полиции выявили 294 нарушения Правил дорожного движения. За управление автомобилем в состоянии опьянения задержаны десять водителей, еще четверо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено 20 водителей, пешеходами допущено 21 нарушение ПДД.

32 водителя управляли автомобилями, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности. Девять водителей привлечены к ответственности за перевозку детей без использования детского удерживающего устройства.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме