16+
Происшествия / 21 ноября 2016 13:08

Разбой в Чимеево. Ранее судимый избил палкой и ограбил пенсионеров

Ночью 19 ноября в селе Чимеево Белозерского района злоумышленник, разбив стекло в окне, незаконно проник в частный дом по улице Казанской. Деревянной палкой он нанес удары хозяевам дома, пенсионерам 60 и 79 лет, и открыто похитил у них денежные средства в размере 11 тыс. рублей.

Потерпевшие обратились в полицию, и на место происшествия незамедлительно прибыла следственно–оперативная группа. По описанию внешнего вида злоумышленника, данному пенсионерами, сотрудники уголовного розыска ОП «Белозерское» МО МВД России «Варгашинский» установили круг лиц, возможно, причастных к совершению преступления.

В течение четырех часов подозреваемый был задержан. Им оказался 40–летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Кетовского района. Часть похищенных денег он потратил на продукты питания и алкоголь, оставшиеся 6 тысяч рублей у него были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме