16+
Происшествия / 21 ноября 2016 13:05

Угон не удался. В Кургане по горячим следам вернули пропажу владелице

18 ноября в девять часов вечера 25–летняя жительница Кургана оставила свой автомобиль «Honda Odissey» во дворе дома по улице Джамбула в Кургане, а через 30 минут обнаружила пропажу транспортного средства. Материальный ущерб составил 190 тысяч рублей. Хозяйка автомобиля сообщила о факте угона в полицию.

По сообщению пресс–службы УМВД России по Курганской области, для обнаружения автомобиля и задержания злоумышленника полицейские объявили операцию «Перехват». В течение нескольких минут подозреваемый в совершении преступления был задержан во время движения на автомобиле по улице Станционной. Злоумышленником оказался 22–летний житель областного центра, ранее судимый за имущественные преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме