16+
Происшествия / 31 октября 2016 14:00

Снегопад и другие неприятности. На дорогах Зауралья не справляются с управлением

30 октября в Кетовском, Петуховском и Варгашинском районах произошли дорожно–транспортные происшествия. Пострадали несколько человек. Причина: водители не справились с управлением.

В Кетовском районе авария произошла в 11:00 на третьем километре автодороги Курган — Падеринское. Молодой человек за рулем «ГАЗ–2790» ехал в сторону трассы «Иртыш», не справился с управлением, выехал «на встречку» и допустил столкновение с автомобилем «HYUNDAI», за рулем которого был 60–летний мужчина, а на пассажирском сидении — 76–летняя пожилая женщина. Именно она и получила травмы.

В Петуховском районе на 1 километре дороги «Курорт «Озеро Медвежье» в 15:00 произошло ДТП, в котором пострадали сразу два человека: мама с дочкой. События разворачивались следующим образом. 57–летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при повороте направо не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем «ЗАЗ CHANCE», за рулем которого была авто–леди, а на заднем сидении в автокресле — ее семилетняя дочь.

В этот же день, но немного позже — в 17:40 в Варгашинском районе на 314 километре автодороги «Иртыш» произошла авария. 25–летний водитель на автомобиле «ВАЗ—21102» ехал в сторону районного поселка Лебяжье и не учел снегопада. В результате его машину вынесло на «встречку», где произошло столкновение с «КАМАЗом». Пострадал только водитель «легковушки».

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме