16+
Происшествия / 27 октября 2016 12:11

СРОЧНО! В Кургане опять пытались ограбить Сбербанк. На этот раз — удачно

27 октября в 10:15 в Кургане произошло вооруженное нападение на офис Сбербанка, расположенный по адресу: 2 микрорайон Заозерного жилого массива, дом 10. Угрожая предметом, напоминающим гранату, нападавший потребовал деньги. Сотрудникам банка пришлось повиноваться. После этого налетчик быстро скрылся.

Как сообщили Информационному агентству KURGAN.RU в пресс–службе Управления МВД России по Курганской области, нападавшим был молодой мужчина. Его рост — 160–165 см, был одет в темную, предположительно черную, куртку. Благодаря тому, что лицо налетчика не было скрыто маской, сотрудникам банка удалось разглядеть его внешность — по их словам, не славянскую. В настоящее время силовики пытаются составить фоторобот преступника.

В ходе вооруженного ограбления никто не пострадал. Сумма похищенного устанавливается. На место происшествия выехало руководство областного и городского управлений МВД. Следственная группа опрашивает свидетелей и изучает записи камер видеонаблюдения. В Кургане введен план «Стрела», проводятся оперативно–розыскные мероприятия.

Напомним, что это уже второй вооруженный налет на офисы Сбербанка в областном центре за последние два дня. Вчера вечером неизвестный мужчина ворвался в офис, расположенный на перекрестке улиц Горького и Пичугина, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал выдать ему деньги. Однако, заметив, что сотрудники банка нажали «тревожную» кнопку, быстро ретировался. Сейчас силовики ведут поиск злоумышленника.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Шилов

В 2014 году, в г. Ульяновск было похожее ограбление, тоже с бомбой был...

Материалы по теме