16+
Происшествия / 23 сентября 2016 10:40

В Кургане в результате драки зарезан мужчина

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области вынесли определение 24–летнему жителю Кургана о заключении под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. В результате его действий от множественных ножевых ранений скончался 30–летний мужчина.

Как сообщает Следственный отдел по г. Курган, в ночь на 19 сентября текущего года в квартире обвиняемого, расположенной по ул. Макаренко в Кургане, в гостях находилась компания молодых людей, в числе которых находилась и будущая жертва. В течение вечера в процессе распития спиртного между обвиняемым и потерпевшим неоднократно происходили ссоры, однако их попытки подраться несколько раз пресекались присутствующими. Ночью, когда молодые люди вышли во двор, между мужчинами вновь произошел конфликт, в результате которого обвиняемый забежал в квартиру, взял кухонный нож и, выбежав на улицу, нанес им множественные ранения в область груди потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, которою на место происшествия вызвали очевидцы происходившего.

В настоящее время злоумышленник задержан, по инициативе следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме