16+
Происшествия / 7 сентября 2016 10:17

В Зауралье шурин до смерти забил зятя

В Лебяжьевском районе брат, настолько недолюбливал мужа сестры, что пошел на «мокруху». Выпил, подговорил своих троих друзей и приехали к дому своего зятя. Силой вытащили его на улицу, избили и засунули в багажник легковушки, на которой приехали. После продолжили распитие в авто, при этом разъезжая от поселка к поселку. Время от времени «мстители» останавливались, заставляли потерпевшего вылезать из багажника. И снова методично все его избивали.

Удары ногами совершали по голове и туловищу. Так продолжалось несколько часов. После одного из таких «заходов» мужчина остался без сознания. Кампания прочувствовала его пульс, и дыхание. Все указало, что он умер. Вытащили его из машины и выкинули на обочину. «Смелый брат» позвонил от чужого имени в скорую помощь и сообщил о «находке».

Судебно-медицинская экспертиза показала смерть потерпевшего наступила от несовместимых с жизнью черепно-лицевых травм, множественных ушибленных ран головы, вызвавших, в частности, кровоизлияния головного мозга. В суде, каждый пытался скинуть вину на друг друга. Выдвигали различные версии о непричастности к произошедшему.

Однако, основываясь на неопровержимых доказательствах вина всех была доказана. Как сообщает пресс-служба Курганского областного суда, одному из осужденных еще не исполнилось 18 лет, второй только недавно стал совершеннолетним, третьему на днях исполнилось 24 года, а самому старшему – 32 года. Общий срок на четверых составил 33 года.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме