16+
Происшествия / 24 августа 2016 14:42

Пассажирский поезд насмерть сбил 12–летнюю девочку

23 августа 2016 года около 20:30 часов на 3 пикете 36 километра перегона между станциями Хризолитовый и Колюткино Свердловской железной дороги пассажирским поездом сообщением «Екатеринбург–Анапа», была смертельно травмирована 12–летняя девочка. Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело

Как сообщили в ведомстве, девочка вместе со своими друзьями возвращалась с прогулки. Пытаясь сократить дорогу, ребята решили перейти железнодорожные пути и выбежали из–за стоящего грузового состава. Однако в это время по другому пути проходил пассажирский поезд и 12–летняя девочка не успела пересечь железнодорожные пути и попала под него. В результате ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время назначена судебная медицинская экспертиза. Кроме того, сотрудниками отдела криминалистики следственного управления в ближайшее время запланировано проведение следственного эксперимента, который позволит установить имела ли локомотивная бригада возможность предотвратить наезд поезда на ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме