16+
Происшествия / 5 августа 2016 9:59

Российский дипломат застрелил грабителя в Рио-де-Жанейро

Вице-консул России в Рио–де–Жанейро застрелил напавшего на него грабителя, сообщает Lenta.ru со ссылкой на бразильское издание Globo.

Инцидент произошел на западе города на одной из центральных магистралей Авенида Америк. Дипломат, ехавший в машине с женой и дочерью, оказался в пробке, когда к нему подъехали два вооруженных велосипедиста.

Один из подозреваемых разбил стекло со стороны водителя, после чего вице–консул, обладавший навыками борьбы джиу–джитсу, отобрал у грабителя пистолет и выстрелил в него. Нападавший скончался на месте происшествия, его сообщник сбежал.

В то же время генеральный консул РФ в Рио–де–Жанейро Владимир Токмаков опроверг данное сообщение. «Появившаяся в средствах массовой информации Бразилии информация о том, что российский дипломат якобы был вовлечен в инцидент с гибелью гражданина Бразилии во время вооруженного нападения, не соответствует действительности. Все российские дипломаты, а также сотрудники российских загранучреждений, расположенных в Рио–де–Жанейро, живы, здоровы и к этому отношения не имеют. Не исключено, что человек, который был вовлечен в данный инцидент, представился сотрудником генерального консульства», — приводит его слова ТАСС.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме