16+
Происшествия / 4 августа 2016 12:01

Прокуратура области увидела нарушения реализации программ по противодействию распространения наркотиков

Прокуратура Курганской области обобщила результаты проверки по вопросам исполнения региональных и муниципальных программ по противодействию незаконному распространению наркотиков, профилактики наркомании среди детей и молодежи, лечении и реабилитации больных наркоманией и предотвращения наркотизации населения области, а также целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию этих программ.

В Шатровском районе в нарушение требований бюджетного законодательства объемы и источники финансирования данной программы не определены. Кроме того, оценка эффективности реализации программных мероприятий органом местного самоуправления в текущем году не проводилась, предусмотренные в бюджете денежные средства не выделялись.

Прокуроры Лебяжьевского и Целинного районов выявили факты недостаточного финансирования мероприятий, предусмотренных районной программой противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Прокурорами Звериноголовского и Юргамышского районов области вскрыты факты невыполнения ответственными исполнителями муниципальных антинаркотических программ, предусмотренных профилактических мероприятий.

По всем фактам выявленных нарушений прокурорами внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме