16+
Происшествия / 4 августа 2016 11:27

В Каргаполье трое молодых людей избили полицейских

В отношении троих жителей рабочего поселка Каргаполье 18, 19 и 20 лет возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Двое из мужчин обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Об этом сообщает сайт следственного комитета Курганской области.

16 апреля текущего года в закусочной поселка по ул.Гагарина № 2Б произошла драка, в которой участвовали молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии. Пьяные дебоширы напали на прибывших сотрудников полиции, публично оскорбляя их. В качестве орудий преступления, хулиганы использовали металлический стул и горлышки от разбитых бутылок. Пресечь действия нападавших полицейским удалось лишь совместно с прибывшим дополнительным нарядом полиции и предупредительным выстрелом в воздух.

Вместе с тем, в ходе следствия установлена причастность двух обвиняемых к причинению легкого вреда здоровью одному из местных жителей.

В отношении обвиняемых была принята мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме