16+
Происшествия / 20 июля 2016 12:32

Искал сварочный кабель, нашел поле конопли

Более 200 кустов конопли было найдено оперуполномоченным на одном из участков в селе Кодское. Находка была неожиданной, так как полицейский совершал обход территории, собирая информацию по краже сварочного кабеля.

На место были вызваны следственная группа и агроном. Последний и зафиксировал, что 224 куста конопли подвергались культивации. Вечер неожиданностей продолжился, когда проживающего по этому адресу мужчину доставили в ОП «Шатровское». Предъявленный им паспорт оказался поддельным.

В ходе установления личности выяснилось, что с 2012 года, задержанный находится в Федеральном розыске за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Экспертиза показала, что изъятая конопля содержит наркотические вещества, что стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 231, часть 1 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Также готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за подделку документов. На данный момент мужчина арестован за ранее совершенные преступления.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме