16+
Происшествия / 27 марта 13:20

​Полмиллиона рублей за несуществующие стройматериалы

Зауралец перевел денежные средства мошенникам

37-летний житель Кетовского округа обратился в полицию с заявлением о хищении средств. Мужчина сообщил об обмане при покупке газобетонных блоков через сайт бесплатных объявлений. Он пояснил, что строительные материалы находились в другом городе, поэтому были необходимы услуги транспортной кампании. Продавец направил подтверждающий доставку документ, а также реквизиты для оплаты товара. Общая сумма составила 550 тысяч рублей.

В установленные сроки товар не поступил, связаться с продавцом не удалось: телефон был отключен, объявление снято с публикации. Осознав, что был обманут, мужчина обратился в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело.


Сотрудники полиция предупреждает о необходимости быть осторожным при совершении сделок через интернет и всегда проверять достоверность информации и полномочия продавца. В случае подозрений или подобных ситуаций рекомендуется обратиться в полицию для получения помощи и защиты.

Фото с сайта freepik.com.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме