16+
Происшествия / 1 марта 2022 11:54

В Курганской области за сутки на трассах в ДТП пострадали пять человек, один погиб

28 февраля в Курганской области произошли несколько аварий, в которых пострадали люди, в том числе ребенок. Один человек скончался.

По данным региональной Госавтоинспекции, смертельное ДТП случилось в 10:20 на 148 километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган». 61-летний житель Владимирской области на грузовике с полуприцепом не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Дэу Матиз под управлением 63-летней жительницы Свердловской области.

Столкнувшись с легковушкой, большегруз выехал на встречную, где врезался в автомобиль Тойота Королла под управлением 40-летней жительницы Далматовского района.

В результате ДТП водитель Тойоты скончалась на месте от полученных травм. Ее 32-летний пассажир госпитализирован в медучреждение. Еще одному пассажиру, 19-летнему молодому человеку, назначено амбулаторное лечение. Все - жители Далматовского района. Другие участники происшествия в ДТП не пострадали.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в по ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде реального лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в ГИБДД.

Еще одна авария произошла днем на 458 километре трассы «Иртыш» (подъезд к г. Ишим) в Частоозерском районе. 45-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107 на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу Дэу Матиз, у которого было преимущество. За рулем Матиза находился 35-летний житель Саратовской области.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры отечественного авто. 42-летней женщине, находившейся с детьми на заднем пассажирском сиденье слева, назначено амбулаторное лечение. 11-летняя девочка с травмами госпитализирована. Она находилась на заднем пассажирском сиденье справа. Ни мама, ни дочка не были пристегнуты, в результате чего во время столкновения упали.

- Кроме того, в автомобиле находилась еще одна несовершеннолетняя пассажирка, девочка трех лет. Она также перевозилась с нарушением установленных требований. Детское удерживающее устройство при ее перевозке не использовалось. К счастью, ребенок в ДТП не пострадал, - добавили в Госавтоинспекции.

Обстоятельства и причины аварий устанавливаются.

Фото с мест ДТП предоставлены УГИБДД УМВД России по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме