16+
Происшествия / 25 января 2022 10:36

В Курганской области полицейские спасли мужчину, у которого на улице случился приступ

В отдел полиции «Варгашинский» пришла взволнованная женщина. Она сообщила о том, что на улице недалеко от отдела мужчине стало плохо, он упал и лежал на снегу и ему требовалась помощь.

Молодой человек благодарит своих спасителей/Фото УМВД России по Курганской области
Молодой человек благодарит своих спасителей/Фото УМВД России по Курганской области

Оперативный дежурный Евгений Пшеничников и стажер Владимир Гаврилюк выбежали на улицу и увидели на тротуаре лежащего без сознания молодого человека. Их коллеги в это время вызывали скорую помощь.

У мужчины были явные признаки эпилептического приступа, и до приезда врачей сотрудники полиции оказывали ему помощь. Когда прибыла бригада, они помогли погрузить молодого человека на носилки для транспортировки в больницу.

После этого полицейские продолжили службу. Как только мужчине стало лучше, он приехал в отдел полиции и поблагодарил полицейских за участие, отметив, что сотрудники межмуниципального отдела полиции «Варгашинский» помогали ему в жизни не раз. В тот день он шел на работу и внезапно почувствовал себя плохо, он начал терять сознание. В себя он пришел уже в скорой. Варгашинец уверен, что, если бы не своевременные грамотные действия полицейских, все могло закончиться трагически, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме