16+
Происшествия / 6 января 2022 13:36

В Кургане иностранец угнал авто и устроил беспредел на дороге

Вечер 4 января не обошелся без происшествий. В ходе операции «Перехват» росгвардейцы по горячим следам задержали лихача, который угнал автомобиль и едва не устроил массовое ДТП.

Мужчина мчался по городским улицам на чужой иномарке, которую угнал из двора дома по улице К.Маркса. Ориентировка была передана всем группам задержания около 19 часов. Уже через 30 минут один из экипажей Росгвардии обнаружил разыскиваемый автомобиль, ехавший с большой скоростью по проспекту Голикова в сторону улицы Бурова-Петрова. Водитель то и дело совершал опасные маневры на проезжей части. К преследованию лихача незамедлительно подключились и другие наряды вневедомственной охраны.

Заметив правоохранителей, угонщик сменил свой маршрут. Чтобы блокировать машину, стражам порядка пришлось перекрыть движение транспортных средств при спуске с моста по Галкинскому переезду. Возможные пути объезда, который мог выбрать правонарушитель, также были блокированы еще двумя экипажами Росгвардии.

Поняв, что скрыться на автомобиле не удастся, злоумышленник остановился и попытался убежать, но его задержали росгвардейцы и передали полиции.

Правонарушителем оказался 38-летний гражданин соседнего государства, не имеющий постоянного места проживания на территории Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Фото предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме