16+
Происшествия / 26 ноября 2021 9:27

В Катайске мужчина проник на чужой участок и до смерти избил алабая

В Курганской области благодаря вмешательству прокуратуры возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Установлено, что 23 октября на участок, принадлежащий жителю г.Катайска, проник мужчина и стал избивать собаку породы алабай. Эти пытки продолжались около получаса. Злоумышленник бил собаку булыжником, деревянной доской, металлической лестницей до тех пор, пока животное не скончалось. Всё это запечатлели камеры видеонаблюдения, расположенные на участке.

Как ни странно, участковый уполномоченный полиции принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но когда за проверку материалов взялась прокуратура, прокурор района принятое постановление участкового отменил. Уголовное дело о жестоком обращении с животным все же возбудили. За совершение данного преступления предусмотрено до трех лет лишения свободы.

Кроме того, прокурор района внес начальнику ОМВД России по Катайскому району представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Павлов

Алабаи и участковые уполномоченные полиции, друг друга стоят!

Материалы по теме