16+
Происшествия / 19 ноября 2021 10:20

Автовладелец придумал, как обновить свою машину, но попал под статью

Сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Петуховского района. Он придумал весьма оригинальный способ обновить свое авто с помощью госномеров.

Фото из открытых  источников
Фото из открытых источников

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, ранее мужчина купил автомобиль «ВАЗ-2110» в неисправном состоянии. В дальнейшем на территории города Кургана он подыскал более новое авто той же модели и цвета. Машина была припаркована во дворе одного из домов, и хозяин долгое время нею не пользовался.

Хитрец снял госномер со своего старого автомобиля и установил его на чужую машину. Затем он проник в салон этого автомобиля, завёл и отогнал в безлюдное место, чтобы в дальнейшем распорядиться по своему усмотрению.

Владелец похищенного автомобиля находился в другом регионе, но пропажу машины в минувшее воскресенье заметила его супруга и сообщила о случившемся в полицию. Просмотрев камеры видеонаблюдения вблизи места происшествия, полицейские установили личность подозреваемого, который показал, где находится украденное авто.

Следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме