16+
Происшествия / 17 октября 2021 13:52

Виновник смертельной аварии на Дзержинского умер в больнице

В Кургане умер водитель автомобиля Hyundai Santa Fe, который сел за руль пьяным и устроил аварию с жертвами. Об этом сегодня сообщили в УМВД России по Курганской области.

Напомним, страшное ДТП произошло вечером 12 октября на улице Дзержинского. Нетрезвый водитель иномарки врезался в автомобиль ВАЗ-21093, после чего отечественное авто отбросило на автомобиль VOLKSWAGEN JETTA. В результате происшествия погиб 18-летний водитель ВАЗ, его 17-летняя пассажирка получила серьезные травмы.

Позднее в УМВД России по Курганской области сообщили, что виновник аварии находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, в связи с чем избрать ему меру пресечения не представлялось возможным. Однако сегодня в ведомстве сообщили новое известие: мужчина умер в больнице.

- Его вина в совершении ДТП была установлена, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения», - добавили в региональном УМВД.

Фото очевидцев и УГИБДД УМВД России по Курганской области с места ДТП
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Андрей

Туда ему и дорога!

Материалы по теме