16+
Происшествия / 24 сентября 2021 10:58

В Кургане стрелок открыл пальбу по окнам после конфликта с женой

Росгвардейцы и бойцы отряда спецназа «Гром» УНК УМВД России по Курганской области задержали 40-летнего жителя Кургана, который открыл стрельбу по окнам жилого дома.

Фото Управления Росгвардии по Курганской области
Фото Управления Росгвардии по Курганской области

По предварительным данным, накануне вечером мужчина поссорился с женой, после чего она уехала к матери в Керамзитный. Оставшись один, он выпил и отправился вслед за ней, прихватив с собой двуствольное охотничье ружье. Добравшись до места, стрелок пальнул в окно квартиры, где находилась его супруга. О случившемся в правоохранительные органы сообщили очевидцы. Злоумышленник после того, что натворил, решил скрыться, но вскоре его задержали силовики - росгвардейцы блокировали пути отхода правонарушителя и приняли меры к недопущению граждан на опасную территорию.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции №1 УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Стрелку грозит до 7 лет. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Оружие и патроны у него изъяты, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме