16+
Происшествия / 24 сентября 2021 7:33

21-летний парень может получить пожизненный срок за интим с несовершеннолетней

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в половом сношении с девушкой-подростком.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Как сообщает региональное СУ СКР, в начале года он вступал в интимную связь с 15-летней девочкой, при этом он знал о ее возрасте, но это его не остановило.

- Факт противоправных действий обвиняемого был выявлен после обращения потерпевшей в медицинское учреждение, - добавили в Следственном управлении.

Парень в ходе следствия свою вину признал. В ближайшее время его судьбу решит суд.

За близость с несовершеннолетней статьей 134 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного срока. Избежать уголовной ответственности возможно лишь в том случае, если вступившие в интимную связь поженятся.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

я

Лживое СМИ. За секс с 15 летней нет пожизненного.

KURGAN.RU

Уголовный кодекс вам в помощь

Гость

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. С чего вы взяли что ему грозит пожизненное? Или у вас есть информация. что он уже раньше был судим за такое преступление?

Сигизмунд

Он же не убил никого, не изувечил не насиловал, при чем здесь пожизненное. 21 год - это еще детство.

горожанин

какое же это детство в 21 год? амбал озабоченный....

Материалы по теме