16+
Происшествия / 14 сентября 2021 13:01

Грабитель залез в дом к женщине, но забыл под окном свою обувь

В Мокроусовском районе задержан подозреваемый в грабеже, который хотел по-тихому обчистить чужой дом, но был замечен хозяйкой. Кроме того, он забыл свою обувь на месте преступления.

В дежурную часть отделения полиции «Мокроусовское» обратился председатель одного из сельсоветов района. Мужчина сообщил, что к нему обратилась жительница села Одино. Женщина рассказала, что ночью она проснулась от шума и увидела в своем доме незнакомца. Тот выставил стекло в оконной раме и залез внутрь, а увидев, что хозяйка проснулась, пригрозил, что применит силу, если она ему помешает. Незваный ночной гость забрал у нее более 24 тысяч рублей и продукты питания.

Когда полицейские приехали на место происшествия, под окном они обнаружили обувь подозреваемого, которую он в спешке забыл надеть.

Вскоре злоумышленник был задержан, им оказался 27-летний неоднократно судимый неработающий житель села. Свою причастность к грабежу он не стал отрицать. На него возбудили уголовное дело. Ему грозит новый срок - на этот раз до 7 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме