16+
Происшествия / 13 сентября 2021 13:46

Раненый сторожевой пес мучился сутки. Хозяин-живодер попал под суд

В Курганской области вынесли приговор жителю Частоозерского района. Он признан виновным в жестоком обращении с животным.

Фото из архива ИА KURGAN.RU
Фото из архива ИА KURGAN.RU

Установлено, что вечером 4 июля текущего года мужчина избил поленом свою собаку, которая была на цепи. Сторожевой пес охранял дом, но хозяину надоело, что собака могла залаять или завыть посреди ночи и помешать ему спать.

Когда избиения закончились и она перестала подавать признаки жизни, хозяин положил ее в белый полиэтиленовый пакет и отнес в ближайший мусорный контейнер.

На следующий день местные жители обнаружили едва живого пса в помойке. Собака тяжело дышала и была вся в крови. О случившемся люди сообщили в сельский совет и полицию.

Специалисты межрайонного ветеринарного центра установили у собаки многочисленные гематомы, сотрясение головного мозга, тремор мышц и прочие повреждения.

- С предъявленным обвинением мужчина согласился, вину признал в полном объеме. Мировым судьей ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Приговор на данный момент еще не вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме